Возврат к списку

Будущему избирателю

14.04.2015

Одиннадцатиклассники лицея №7 г. Миллерово в рамках уроков географии изучают тему «Электоральная география». Знания эти пригодятся уже в ближайшее время - ведь в сентябре этого года многие из нас впервые воспользуются своим гражданским правом и будут принимать участие в выборах губернатора Ростовской области.

В процессе изучения темы проводилась деловая игра. Каждый выступал с материалами предвыборной агитации. В своей программе мы обозначали основные проблемы на нашей территории, способы и возможности их реализации. Оказывается, не так-то просто что-то пообещать избирателям, нужно суметь это выполнить. Немаловажно уметь правильно ответить на вопросы, все доказать и обосновать.

Чтобы представлять выборную работу на практике, на урок по организации выборов мы пригласили секретаря избирательной комиссии избирательного участка № 1131 Н.С. Ярошенко Н.С., которая познакомила нас со статьями Конституции Российской Федерации, правами граждан, работой избирательных комиссий, основными мероприятиями по организации выборов, правилами подведения итогов выборов.

Недавно у нас прошел урок на тему «Выборы в городе Миллерово». Нас очень волнует данная тема, так как мы – жители нашего города и граждане государства и от нашего решения во многом будет зависеть то, какой будет жизнь в ближайшие годы.

В. Солонская,

юный корреспондент.

Другие новости
Облако тэгов