Возврат к списку

Месячник молодого избирателя в МБОУ СОШ №2

26.02.2016

В рамках Месячника Молодого избирателя в МБОУ СОШ № 2 прошёл ряд различных мероприятий. Месячник для будущих избирателей был насыщенным и интересным.

  • Школьным библиотекарем В.В. Манченко подготовлена тематическая книжная выставка: «Выборы – это выбор будущего!».
  • Учителем информатики А.Н. Бирюковой подготовлена и продемонстрирована презентация «Мы - избиратели нового времени».
  • Ко Дню молодого избирателя в фойе школы  оформлены информационные стенды «Любознательному избирателю», «Азбука молодого избирателя», с печатными материалами соответствующей тематики.
  • 12 февраляобучающиеся 8 класса познакомились с правами и обязанностями избирателя на классном часе «Мои избирательные права». Закрепление знаний в последовательности действий на выборах состоялось на практическом занятии «Изготовление памятки молодому избирателю «Голосую в первый раз». Памятка была распространена среди учащихся школы.
  • 15 февраля в 9-11 классах организованно прошли классные часы «Сегодня – школьник, завтра - избиратель»; «Твой выбор – твоё будущее»; «Будущее моей страны – мое будущее». В рамках мероприятия обсуждались вопросы основных принципов избирательного права РФ, избирательного процесса, виды избирательных систем и принципы участия граждан РФ в выборах. Акцентировалось внимание на вопросе гражданской ответственности за будущее своей страны, активного участия совершеннолетних граждан в выборах. Данное занятие способствовало формированию четкой гражданской позиции в области избирательного права, что особенно необходимо в современном обществе.
  • Учащимися 10-11классов  оформлены информационный листок «Новое в выборах» и буклет «Голосование на дому».

Завершился месячник «Молодого избирателя» в нашей школе диспутом «Ваш выбор – ваша судьба», в котором приняли участие обучающиеся 10-11 классов и секретарь участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1119 Бирюкова Анна Николаевна.

  

Тэги: Месячник

Другие новости
Облако тэгов