Возврат к списку

ЕЩЕ ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ

24.09.2015

Назначенные выборы Губернатора Ростовской области на сентябрь 2015 года начались не только с выдвижения кандидатов и их регистрации, но и подготовки избирательных участков, куда придут избиратели.

Участковая комиссия № 1146, как и все комиссии с августа месяца включилась в подготовку. Благодаря главе администрации Туриловского сельского поселения Ткаченко В. А. и руководителю хозяйства «Юг-Зерно-Агро» Титаренко А.И. был сделан косметический ремонт участка и прилегающей к нему территории.

День 13 сентября 2015 года выдался самым хорошим днем начала месяца. И солнце, и тепло, и настроение нарядных жителей из Новой Деревни говорило о том, что сегодня выборы Губернатора Ростовской области и, наверное, каждый идущий на избирательный участок, мысленно, осознавал, что его участие в голосовании, его выбор будет важным решением области. И не нужно думать о том, что один голос - капля в море, нет, мы все большая сила, которая в любой момент может решить то, что не под силу в одиночку.

До начала открытия участка полчаса, участковая комиссия № 1146 в полном составе начала работу. Избиратели, которые хотят проголосовать первыми уже пришли. 8-00 звучит гимн России и первых избирателей приглашают пройти на участок, оформленный стендами и наглядными материалами. Первые бюллетени заполняют урну для голосования. Присутствующие наблюдатели четко следят за работой участка. Через пару часов работники сельского клуба пригласили избирателей на концерт. А те, кто включился в конкурс «Голосуем всей семьей» пришли с тематическими рисунками. В знак благодарности от избиркома Ростовской области были вручены призы. Ученица Туриловской средней школы Катя Литовченко в своем плакате выразила: «Тебе исполнилось 18, пришло время выбирать!».

Активное участие приняла молодежь всех возрастов, но не уступили им избиратели и старшего возраста.

Ну а те, кто по состоянию здоровья не смог прийти на участок заявили проголосовать на дому. 

Большая часть избирателей пришли на участок во второй половине дня, даже те, кто по каким-то причинам не принимали раньше участие в выборах. А рабочие фермерского хозяйства Карпова А.А. во время пересмены на посевной смогли проголосовать в последний час. Шудрик Сергей Иванович и Коротун Анатолий Викторович, работающие на строительстве железной дороги, которую ведут в обход Украины, успели приехать и проголосовать за полчаса до закрытия участка.

Подводя итоги выборов 13 сентября 2015 года жителям Новой Деревни говорили спасибо за активное участие. Еще одна участница конкурса голосуем всей семьей Вероника Гепалова на своем рисунке призывает: «Не оставайтесь в стороне, участвуйте в Выборах!».

Другие новости
Облако тэгов