Возврат к списку

НАША ДАРЬЯ!

17.10.2019

Традиционно учащиеся и выпускники миллеровских школ принимают активное участие в проводимых Избирательной комиссией Ростовской области мероприятиях, направленных на повышение правовой культуры избирателей.

Так, выпускница МБОУ СОШ №4 Датченко Дарья, в настоящее время студентка Южно-Российского института управления РАНХ и ГС, еще будучи учащейся при помощи местного телевидения и Территориальной избирательной комиссии делала первые шаги по освещению деятельности организаторов выборов, предоставлению достоверной и правдивой информации об избирательном процессе. (Видеорепортаж «Об одном дне работы Территориальной избирательной комиссии»).

Обучаясь на факультете управления, Дарья занимается социальным предпринимательством, развивает soft skills у школьников. Разработанный Дарьей проект «Доступная еда» направлен для оказания помощи в первую очередь незрячим и мобильное приложение с голосовым управлением в настоящее время адаптировано в пяти заведениях Ростова-на-Дону. В России нет аналогов этому приложению.

Преподавательский состав и учащиеся школы гордятся своей выпускницей, которая не забывает родную школу и посещает ее во время каникул.

Председатель ТИК А.Г. Чайкин встретился с педагогическим коллективом школы и вручил первому учителю Дарьи Датченко Некрасовой Елене Викторовне журнал издаваемый Избирательной комиссией Ростовской области «Реальное право-Ваш выбор» за сентябрь 2019 года.

Тэги: #молодёжь #студенты

Другие новости
Облако тэгов