Возврат к списку

В Миллерово отметили День Государственного флага Российской Федерации

22.08.2019

Ежегодно 22-го августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента России 20-го августа 1994-го года.
Государственный флаг нашей страны прошёл долгий путь от зарождения в Российской Империи до становления в Российской Федерации, через многочисленные противостояния и противоречия революций. Эта неразрывная связь времён и событий – наше бесценное достояние. Поэтому главная цель праздника – рассказать историю, важность и значение государственных символов России для российского народа.

Председатель ТИК А.Г.Чайкин принял участие в проводимой в городе Миллерово акции «Ленточка триколор».  В ходе  встреч с молодежью участники акции объясняли значимость государственного символа, историю его установления.

Александр Григорьевич в интервью на телеканале Миллеровского телевидения поздравил всех избирателей Миллеровского района с 350 летним юбилеем Государственного флага Российской Федерации, пожелал  здоровья, счастья, уверенности в завтрашнем дне и успехов в делах на благо Родины.

Тэги: #деньфлагароссии #триколор

Другие новости
Облако тэгов