Возврат к списку

Повышение профессионального уровня организаторов выборов

29.04.2019

В текущем году Избирательной комиссией Ростовской области разработан и внедряется учебно-методический комплекс для организации обучения организаторов выборов Территориальными избирательными комиссиями Ростовской области. Для председателей УИК предусмотрен курс повышения квалификации согласно специальной программе «Современные избирательные технологии повышения эффективности работы участковой избирательной комиссии Ростовской области».

Члены участковых избирательных комиссий в течение двух лет пройдут обучение на базе ТИК по программе из семи модулей, предусматривающей три уровня – базовый, углубленный и продвинутый.
В соответствии с планом реализации учебно-методического комплекса Территориальной избирательной комиссией Миллеровского района обеспечены все участковые избирательные комиссии Комплексной дискретно-модульной образовательной программой в электронном виде и с председателями проведено инструктивное совещание по организации процесса обучения. В течение месяца членами ТИК организовано проведение обучения по модульной программе в УИК по территориальному признаку (кустовые для сельских поселений). Занятия проводятся по темам, предусмотренным модулем № 1 комплекса.

Тэги: #обучение

Другие новости
Облако тэгов