Возврат к списку

Межгалактические выборы в школе

01.03.2019

25 февраля в 11 классе МБОУ СОШ № 2, в рамках месячника «Молодой избиратель», секретарь УИК № 1119 совместно с территориальной избирательной комиссией Миллеровского района провели настольную игру «Межгалактические выборы». Мероприятие было направлено на формирование у подростков основ знаний в области избирательного права и культуры проведения, а также с целью участия в выборах.  

Настольная образовательная игра «Межгалактические выборы» разработана Избирательной комиссией Ростовской области. Игровая тематика стилизована под космическое пространство, игрокам предлагается принять участие в предвыборной гонке и стать депутатами межгалактической думы или занять кресло президента галактики. Участников игры разделили на 4 команд. Цель игры — набрать наибольшее количество очков рейтинга. В ходе игры игроки последовательно перемещаются по тематическим планетам: регистрация кандидатов, агитация, «день тишины» и т.д., каждая из которых имеет свои правила. Кроме того, по ходу игры участники должны были отвечать на вопросы от самых простых до достаточно сложных по избирательному законодательству.

В заключение Бирюкова Анна Николаевна, секретарь УИК № 1119, подвела итоги и объявила победителей. По отзывам ребят, игра очень увлекательная, носит познавательный характер и рассчитана на будущих молодых избирателей. Они с большим интересом приняли участие в «Межгалактических выборах». Победители получили памятные призы.

Тэги: #месячник #молодёжь

Другие новости
Облако тэгов