Возврат к списку

Миллеровская молодежь равняется на олимпийцев

15.02.2019

Миллеровский район традиционно славится спортивными достижениями своих земляков, таких как Олимпийский чемпион и чемпион мира по велоспорту Анатолий Чуканов, футболист московского «Спартака» и сборной России Денис Глушаков, мастерами спорта по самбо, волейболу, рукопашному бою.

Анатолий Чуканов является частым почетным гостем различных молодежных мероприятий, проводимых с участием ТИК. Помимо пропаганды здорового образа жизни, чемпион делится с молодежью своими взглядами на развитие спорта в стране, на необходимость принятия участия в голосовании на всех уровнях избирательных кампаний, служит примером своего постоянного участия в голосовании на избирательном участке. Фотография олимпийского чемпиона размещается на информационных баннерах о предстоящих выборах под девизом «Молодежь выбирает будущее».

Территориальная избирательная комиссия вместе с молодыми и будущими избирателями организовала проведение ряда мероприятий посвященных 5-летию ХХ11 зимних Олимпийских игр в г. Сочи, а также Дню молодого избирателя. Так, в день открытия игр в 2014 году в поддержку российских олимпийцев в Миллерово дан старт массовому забегу на лыжах для детей и взрослых, проведен турнир по хоккею. В январе 2017 года впервые в городе проведены соревнования по биатлону, где команда ТИК одержала победу. В текущем году дважды на городском стадионе прошел уже ставший традиционным «Биатлон-2019». Во всех мероприятиях принимали участие члены ТИК и УИК, заслуженные ветераны спорта и молодежь, представители различных общественных организаций, жители города Миллерово.

Поддержку олимпийцам страны выразили в своих плакатах юные любители спорта в ходе конкурса рисунков, объявленного молодежным отделом администрации.

Как отметил председатель ТИК Александр Чайкин спорт объединяет и сплачивает людей. Проведение указанных мероприятий служит действенной мерой в повышении авторитета территориальной и участковых избирательных комиссий у избирателей Миллеровского района.  

Открывая соревнования и награждая победителей, призвал участников равняться на ветеранов спорта, вести здоровый образ жизни, проявлять интерес молодых людей к формированию и функционированию государственных и местных органов власти.

 

Тэги: #олимпиада #спорт

Другие новости
Облако тэгов