Возврат к списку

Миллеровцы поддержали сборную России по биатлону

14.01.2019

В Миллерово стало традицией проведение соревнований по биатлону в рамках всероссийской акции «СпортКоманда –спорт, здоровье, успех».

          В минувшее воскресенье территориальной избирательной комиссией во взаимодействии с спорткомитетом Администрации Миллеровского района, редакцией газеты «Наш край», рекламным агентством было организовано и проведено личное первенство города по биатлону, посвященное 76-й годовщине освобождения Миллерово от немецко-фашистских захватчиков.

           В морозный солнечный день на стадионе «Спартак» собралось много любителей лыжных гонок различных возрастов от 10 до 70 лет. Многие жители города пришли на стадион с детьми и семьями принимали участие в соревновании.  Все организационные вопросы, как и два года назад, взяла на себя Территориальная избирательная комиссия. Для участников соревнования заранее подготовлена лыжня, огневые рубежи с мишенями, пневматические винтовки. Особо отличился системный администратор ГАС Выборы Александр Бирюков, сконструировавший оригинальную инерционную мишень безотказно работавшую в морозную погоду.

           Открыл соревнования Почетный житель города Миллерово, ветеран МВД России, член  Совета ветеранов района, бывший глава города Миллерово Николай Алексеевич Казьмин. В своем выступлении Николай Алексеевич пожелал молодежи успехов в спорте и не забывать подвиги отцов и дедов, освобождавших город Миллерово в 1943 году.

            Судейская коллегия строго наблюдала за поединком биатлонистов, после чего были подведены итоги и проведено награждение победителей. В честной спортивной борьбе победу одержал руководитель службы экономической безопасности Миллеровского филиала Сбербанк России Николай Алексеев, получивший из рук председателя ТИК А.Г.Чайкина «Золотую» медаль и кубок. Серебряными и бронзовыми призерами стали члены ТИК  Николай Анпилогов и Андрей Ланеев.

Достойно выступили, но в призеры не попали председатель Собрания депутатов Миллеровского района Роман Топольсков, председатель ТИК Александр Чайкин, председатель УИК № 1122 Александр Иванов, главный редактор газеты «Наш край» Татьяна Шевченко, члены Молодежного Правительства и самые младшие участники соревнований Егор Пастухов и Артем Топольсков.

             Все участники угощены вкусным чаем, приготовленным работниками городского «Центра досуга и культуры», им вручены символические подарки, сделаны фото на память.

             Благодаря поддержке Миллеровских биатлонистов мужская и женские сборные России завоевали в этот день два золота в эстафете кубка мира по биатлону.

Тэги: #ЗОЖ #биатлон

Другие новости
Облако тэгов