Возврат к списку

Имя героя с нами

14.04.2015

 В лицее №7 действует  единственный на территории Миллеровского района именной избирательный участок.  Он носит звание  дважды героя  Советского Союза маршала авиации А. Н. Ефимова.

Лицей №7  выбран под именной избирательный участок не случайно. Это одно из передовых учебных заведений города. Сам он, как и авиагородок, где расположен, носит имя прославленного героя- земляка.

Здесь же расположен гордость школы — музей боевой славы «Подвиг» имени А. Н. Ефимова. Музей был создан в  2007 году и состоит из двух залов.     Собрано и описано более 600 экспонатов. За прошедшие годы его посетило около семи тысяч человек. Музей занесен в книгу Почета общероссийской  общественной организации ветеранов войны и  военной службы. Участвовал во всевозможных смотрах, конкурсах и занимал почетные призовые места. Лицеисты становились лауреатами  и призерами, награждены дипломами и грамотами.

Примечательно, что во время проведения избирательных кампаний музей обязательно открыт. Юные экскурсоводы лицея проводят экскурсии для всех желающих. Таких среди избирателей всегда много. Приходят семьями, некоторые во второй и в третий разы, потому что экспозиции постоянно обновляются, и каждый раз можно узнать что-то новое.

В прошлом году председатель территориальной избирательной комиссии А. Г. Чайкин вручил грамоты  лучшим экскурсоводам, поблагодарил их  и руководителя музея А. Я. Чудакову за работу в музее  во время проведения выборных кампаний.

Всего на территории Ростовской области  работает несколько    именных избирательных участков. Есть в Таганроге имени Чехова, в Вешенской  имени Шолохова. Мы, молодые миллеровцы гордимся, что один из таких в нашем городе.  Имя  дважды героя  Советского Союза маршала авиации А. Н. Ефимова навсегда с нами.

                                                        Виктория Солонская,

                                                          юный экскурсовод.

Тэги: Герои

Другие новости
Облако тэгов