Возврат к списку

Молодежный парламент приступил к работе

01.03.2018

28 февраля 2018 года в Администрации Миллеровского района прошло первое организационное заседание Молодежного парламента муниципального образования "Миллеровский район" при Собрании депутатов Миллеровского района.
        На повестке дня было рассмотрено 5 вопросов. Ключевым из вопросов стало избрание Председателя Молодежного парламента и его заместителя, а так же создание трех комиссий в ходящих в состав Молодежного парламента Миллеровского района.
        Открыл заседание Председатель Собрания депутатов Миллеровского района Р.А. Топольсков. После чего председатель Территориальной избирательной комиссии Миллеровского района А.Г. Чайкин огласил результаты выборов и поздравил вновь избранных молодых депутатов. Избранным депутатам были вручены удостоверения.
По всем вопросам повестки дня были приняты соответствующие решения.
В конце встречи Р.А. Топольсков  обратился к молодым парламентариям с призывом активно работать над поставленными задачами. Им были озвучены следующие задачи: оказывать содействие в решении проблем молодежи Миллеровского района, приобщение молодых граждан к парламентской деятельности, формирование их правовой и политической культуры, развитие деловых, профессиональных и патриотических качеств, поддержка гражданской активности молодежи, выявление молодежных лидеров, формирование правовой и политической культуры подрастающего поколения.
Всего в парламент вошло 19 человек в возрасте от 14 до 19 лет. Это целеустремленные, ответственные люди, готовые учиться и прилагать усилия для достижения поставленных целей.

Тэги: #молодёжь

Другие новости
Облако тэгов