Возврат к списку

Миллеровский ТИК и ВДВ

02.08.2017

День Воздушно-десантных войск отмечается 2 августа на основании Указа Президента Российской Федерации от 31 мая 2006г. № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации» в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства.

       Днём рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи. На территории СССР эти войска были задействованы во всех вооружённых конфликтах.

       Самое активное участие в праздновании дня ВДВ  приняли избиратели Миллеровского района, а также член Территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса Валентина Яковлевна Поливенко. На протяжении многих лет она возглавляла комитет солдатских матерей, много сил и здоровья отдала на благо  молодых защитников Родины. Недаром Валентина Яковлевна пользуется заслуженным авторитетом у десантников и является почетным гостем праздничных торжеств и ряда мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи.

Тэги: #ВДВ

Другие новости
Облако тэгов