Возврат к списку

СЛОБОДА НИКОЛЬСКАЯ ВСТРЕЧАЕТ

01.08.2017

С раннего утра в первый день августа участковая избирательная комиссия избирательного участка № 1158, что в слободе Никольская Миллеровского района, встречала гостей.

          Территориальной избирательной комиссией  по предварительному согласованию было принято решение о проведении кустового занятия на базе УИК № 1158 с председателями, секретарями и операторами СПО участковых избирательных комиссий, расположенных на территории Ольхово-Рогского, Дегтевского, Первомайского, Криворожского сельских поселений.

          Членами Территориальной избирательной комиссии во взаимодействии с системным администратором ГАС «Выборы» проведены теоретические и практические обучающие мероприятия по вопросам организационно-юридического и технического обеспечения реализации норм Федеральных законов от 01 июня 2017 года № 103-ФЗ и №104-ФЗ.

           По окончании занятий председателем участковой избирательной комиссии Ириной Анатольевной Желдаковой для слушателей была организована экскурсия по историческим местам. Большой интерес вызвали  музейные экспонаты старинного «бытового оборудования», а также  Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (Покровская церковь) — православный храм который стоит в слободе Никольская с 1855 года.

          Чтобы увидеть опустелую, заброшенную Покровскую церковь при слободе Никольской, нужно было, оставив позади слободу, вброд, по песчаному дну, преодолеть быструю Калитву. Покровская церковь – посреди поля, на удалении от реки и от высоких, в серых пятнах глины и мела, холмов с цепочками рощ поверху. Как она выразительна! Куб основного здания и, воедино с ним, небольшая, коренастая, плотная колокольня в «шатровом стиле» Древней Руси. Вокруг – травы… Кому пришло в голову её здесь установить?

Тэги: #учеба

Другие новости
Облако тэгов