Возврат к списку

ЮНЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ ИНФОРМИРУЮТ МОЛОДЫХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

20.02.2019

В сентябре прошлого года для молодежи города Миллерово редакцией газеты «Север Дона. Миллеровские ВЕСТИ» открыта школа журналистики «Диалог». Ребята из школы с каждым занятием приближаются к тому, чтобы продемонстрировать свои навыки и умение в данной сфере деятельности. По приглашению Территориальной избирательной комиссии юные журналисты приняли участие в освещении наиболее значимых мероприятий, проводимых по программе «Месячника молодого избирателя».

Так, 18 февраля для того, чтобы поближе познакомиться и самим принять участие в мероприятиях по повышению уровня информированности молодых и будущих избирателей представители «Диалога» Александра Середина и Максим Выпряжкин стали участниками круглого стола «Идем на выборы впервые», проводимого ТИК со студентами Миллеровского казачьего кадетского профессионального техникума.

Представители ТИК А.Г. Чайкин и А.С. Бирюков в форме диалога обсудили интересующие казачат вопросы о проводимых выборах и условиях для участия в голосовании. Юные журналисты на значительно высоком профессиональном уровне задавали вопросы своим сверстникам-студентам и председателю ТИК.

По завершению мероприятия секретарь УИК № 1129 Елена Гончарова ознакомила присутствующих с выставочной экспозицией «История развития демократических традиций на Дону». В своем интервью Максим Выпряжкин выразил свою точку зрения на организацию информирования молодых и будущих избирателей и роли в этом журналистов.

Видеорепортаж о проведенном мероприятии подготовлен и размещен членами «Диалога» на «СЕВЕР ДОНА» – новостном портале Севера Ростовской области.

нажмите на картинку

Тэги: #месячник #молодёжь

Другие новости
Облако тэгов