Возврат к списку

Обучение организаторов выборов в преддверии региональной кампании на базе Областного учебного центра в Неклиновском районе

01.06.2018

С 20.05.2018г. по 26.05.2018 г. проходило обучение и областном Учебном центре организаторов выборов по программе "Совершенствование системы деятельности участковых избирательных комиссий в рамках проведения выборов депутатов Законодательного Собрания Ростовской области».

В группе из Миллеровского района было 21 человек: председатели, заместители председателей, секретари и члены участковых избирательных комиссий. Занятия проходили по 72-часовой учебной программе.

Перед началом занятий слушатели получили комплект учебных пособий, созданный с учетом всех новаций избирательного законодательства.

В течение недели детально разработали вес нюансы избирательного законодательства, нештатные ситуации на участках, вопросы взаимодействия с представителями политических партий и объединений, СМИ. Обучение было насыщено практическими занятиями.

Впервые в Учебном центре установлен современный компьютерный класс для практических занятий и изучения применения технологии QR-кодирования данных итоговых протоколов участковых комиссий.

Помимо учебных занятий, слушатели Учебного центра нашли время и на творческие конкурсы, и на интеллектуальные игры: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», квесты.

Все   участники   обучения   успешно   сдали   экзамены   и   получили удостоверения.

Тэги: #Учеба2018

Другие новости
Облако тэгов